Пришло время написать статью о том, как взломать icq без использования программ, а с использованием только человеческого ума ;)

Есть метод, называется социальная инженерия. Что это такое можно посмотреть в википедии. Но я только расскажу об этом в кратце. Значит социальная инженерия — это метод, смысл которого заключается УЗНАТЬ пароль от номера icq у жертвы, используя только свою смекалку. То есть в общем смысле просто спросить у жертвы пароль, сделать так чтобы она тебе сама его сказала. Сделать это можно многими способами. Например зарегистрировать uin и вписать данные администрации сервиса (icq) и начать придумывать «волшебную речь», благодаря которой жертва согласится вам сказать пароль. Я думаю, что все понимают, что именно данный способ врядли прокатит. Если только с блондинкой. Ну вы представьте добавляется в аську какой-то чел, потом пишет, что он представляет администрацию, что у них сломался сервер где хранятся зарегистрированные пароли и uin'ы и просит вас сообщить ему пароль. Так что здесь нужен особый способ, в зависимости от ситуации. Ну например, если это вам знакомый человек, то можно в определенный момент подкатить и спросить такой вопрос, ответ на который хоть намекнет из чего состоит пароль (дата, или связано с именнем  тд).

Говорю так сильно общей темой, потому что здесь нужно только импровизировать, то есть действовать по обстоятельствам, которые бывают очень разнообразными ;)